Что же такое TRX петли и как с ними тренироваться?

Что же такое TRX петли и как с ними тренироваться?

Что же такое TRX петли и как с ними тренироваться?

Тренировки с TRX петлями являются не чем иным как полная функциональная тренировка всего тела! Начав использовать TRX петли в своих тренировках, Вы почувствуете, что Вам достаточно только их, что бы улучшить свою силу, чувство баланса и координацию.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/TRX%20way4you(1).jpg

 

Если Вы когда то видели Желтые и Черные ремни, свисающие с потолка и задались вопросом «Для чего они?» ,«Стоит ли их использовать в своих тренировках?» или «Правда ли они настолько хороши как говорят люди?», то учитывая тот факт, что TRX петли используют в своих тренировках профессиональные спортсмены, военнослужащие, спортсмены которые готовятся к Олимпиаде используют TRX петли как часть тренировочной программы, то ответ на эти вопросы очень прост – ДА TRX петли – это эффективный, функциональный тренажер для тренировки всего тела!

 

https://way4you.com.ua/images/upload/TRX-and-hardcore-resistance%20way4you-training_image_702x395.jpg

 

Для общего понимания как тренироваться с TRX петлями, мы покажем несколько самых эффективных упражнений для проработки мышц всего тела:

1) Верхняя часть тела (грудь): Взявшись за ручки TRX петель, повернитесь лицом в дверному якорю TRX петель ( место крепления TRX к потолку). Отойдите ногами назад, что бы Ваше тело было как можно паралельней полу. Теперь согните руки в локтях так как будто Вы делаете отжимания. Удостоверьтесь, что Вы держите спину ровно, сохраняя мышцы брюшного пресса в напряженном состоянии. Теперь опускайте Ваше тело вниз насколько Вы можете, а затем возвращайтесь в исходное положение. Постарайтесь сделать три подхода по 12-15 повторений.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/trx-pushup%20way4you.jpg

 

2) Верхняя часть тела (спина): Удерживая ручки TRX и повернитесь, лицом к дверному якорю. Дайте возможность Вашему телу свисать, что бы Ваши руки были прямыми в таком состоянии Ваше тело должно быть под углом приблизительно 45 градусов. Теперь потяните Ваши локти назад до того момента пока Ваша груди не будет на уровне ладоней. Теперь опуститесь в исходное положение. Чем больше Ваше тело параллельно полу в этом упражнение, тем сложнее будет выполнять это упражнение. Сделайте три подхода по 12-15 повторений.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/trx-back-way4you.jpg

 

3) Нижняя часть тела (квадрицепс): Встаньте ровно, одну ногу нужно вставить в ручку TRX петли, а на второй стоите, удерживая равновесие ( если сложно по началу удерживать равновесие, то возьмите как опору стул или попросите что бы вас держали за руки во время выполнения упражнения). Затем ногу которая вставлена в ручку TRX петли отводите назад, а вторую параллельно сгибайте в колене. Выполнив три подхода по 10-12 повторений на одну ногу, сделайте все также на другую ногу. Максимальный эффект упражнения достигается при згибании колена до 90 градусов.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/trx-way4you-3.jpg

 

4) Руки ( бицепс ): Держась за ручки TRX лицом к дверному якорю. Откиньтесь назад под углом 45 градусов и держите свои руки так что бы они были на уровне глаз и ладонями вверх. Держите свои локти и плечи неподвижно, это позволит полностью изолировать мышцы бицепса во время упражнения. Теперь сгибайте руки, что лбом дотронутся до ладонь. Что бы усложнить упражнение, разместите ноги ближе к дверному якорю. Сделайте три подхода по 12-15 повторений.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/trx-bicep-way4you.jpg

 

5) Руки (трицепс): Держась за ручки TRX, повернитесь спиной к дверному якорю. Наклонитесь вперед, что бы Ваше туловище находилось под углом приблизительно 45 градусов. Выпрямите руки так, что бы ладони были на уровне глаз. Теперь сгибайте Ваши руки, до момента пока не коснетесь ладонями лба, при этом старайтесь, что бы Ваши плечи и локти во время выполнения упражнения оставались неподвижными. Если Вам будет сложно, сделайте несколько шагов вперед, тем самым увеличив угол тела относительно пола. Сделай три подхода по 12-15 повторений.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/trx_skull%20way4you.png

 

6) Пресс: Вставьте Ваши ноги в лямки TRX петли и станьте таким образом, если бы выполняли отжимания. Теперь периодично сгибайте ноги, пытаясь коснутся коленом к груди, при этом старайтесь держать спину ровно и руки на уровне плечей. Постарайтесь сделать по 12-15 сгибаний на каждую ногу.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/trx-mountain-way4you.jpg

 

7) Пресс (скручивания): Вставьте Ваши ноги в лямки TRX петли и станьте таким образом, если бы выполняли отжимания. Теперь стоя в такой позиции поднесите два колена сначала к правому локтю, а затем к левому. Старайтесь во время выполнения упражнения держать спину ровно и руки на уровне плечей. Постарайтесь сделать по 12-15 сгибаний на каждую сторону.

 

https://way4you.com.ua/images/upload/trx-way4you%205.jpg

 

Помните, что уровень сложности упражнений зависит от вашей физической подготовки, поэтому будьте осторожны и старайтесь выбирать правильную нагрузку вовремя тренировки, что бы не получить травму. Уровень нагрузки в тренировке с TRX петлями в основном регулируется положением ног относительно дверного якоря, чем ближе ноги к якорю, тем сложнее выполнять упражнение.

Тренируясь в TRX петлями, Вы сможете создать красивое и сильное тело!!!

Купить TRX петли Вы можете в нашем интернет – магазине, перейдя по ссылке ниже!

https://way4you.ua/trx-petli/c246/

Перейти в каталог