Какие есть виды гимнастических колец?

Какие есть виды гимнастических колец?

 

Виды гимнастических колец по материалу

Зачастую снаряд производится из нескольких популярных материалов – от натурального дерева до пластика, а ещё металла, покрытого резиной. В зависимости от исходного материала разнится цена, особенности эксплуатации и свойства колец. Купить гимнастические кольца вы можете в нашем интернет магазине.

Деревянные гимнастические кольца

Наиболее приятный на ощупь вариант колец, лучше всего подходит для частого применения. Так же они используються на всех соревнованиях, и в профисиональном спорте.

Кольца из дерева – отличный выбор для всех упражнений.

Кольца гимнастические

Пластиковые гимнастические кольца

Самый популярный в современности тип спортивных колец. Отличаются тем, что на поверхности имеют насечки или рельефные борозды, которые препятствуют скольжению влажных рук спортсмена. Благодаря этому они обеспечивают надежный хват, а ещё значительно снижают травматизм тренировок.

Пластик по своей структуре более однородный, в отличие от дерева, а потому не подвержен повреждению и рассыпанию, но только при условиях эксплуатации в рамках указанных килограмм.

Подбирая кольца из пластика, стоит помнить, что они не подойдут для профессионального спорта, где насечки на ободе могут мешать перехватывать снаряд во время выполнения упражнений.

Кольца пластиковые

Кольца для гимнастики из металла

Ввиду производства из металла, считаются самыми долговечными и прочными. Сверху покрыты дополнительным слоем резины, которая предотвращает скольжение рук, а также убирает неприятные и холодные ощущения после контакта с металлом.

Гимнастические кольца на турник из металла весят намного больше своих собратьев, а потому ими традиционно пользуются силовые спортсмены и тяжелоатлеты, которым они необходимы для тренировки силы и выносливости. А ещё такие кольца – отличный выбор для занятий воркаутом.

Разновидности спортивных гимнастических колец по диаметру

Кольца разделяются не только согласно исходному материалу, но и также диаметру, который делит их на взрослый и детский инструмент для спорта.

Кольца гимнастические взрослые

Согласно требованиям и стандартам Олимпийского комитета, диаметр взрослых гимнастических колец должен составлять до 28 мм, который оптимально подходит для выполнения упражнений. Однако такие кольца подойдут только спортсменам с небольшим ростом и весом, поскольку являются достаточно тонкими, что не подойдет более высокому человеку. Для этого производители предлагают и другие варианты, к примеру, кольца с диаметром до 32 мм. Такой инвентарь не только более удобен за счет увеличенных параметров, но и благодаря большей ширине увеличивает нагрузку на руки, позволяя тренировать степень обхвата.

Детские гимнастические кольца

В другую категорию входят спортивные гимнастические кольца для детей. Они составляют отдельную часть ассортимента, поскольку имеют гораздо меньшие диаметры и размеры. К детским кольцам не выдвигается особых требований к диаметру или материалу. Главное правило здесь – чтобы ребёнку было комфортно заниматься с ними, используя вес собственного тела.

Хотите купить кольца, но затрудняетесь с выбором? Наши консультанты помогут вам в этом вопросе!

 

 

Перейти в каталог