Лучшие упражнения с тумбой для запрыгивания

Лучшие упражнения с тумбой для запрыгивания

 

Получить стройное, подтянутое тело, не перекаченное с помощью мышц – мечта многих спортсменов сегодня. В то время, как силовой тренинг удерживает популярность среди профессионалов, для любительских занятий подходит фитнес, аэробика, кроссфит и другие активности. Для этого можно использовать тумбу для запрыгивания и несколько классических и несложных в выполнении упражнений. Купить плиометрический бокс вы можете в нашем интернет магазине.

Особенности программы тренировок с плиобоксом

Тумба для запрыгивания представляет собой бокс в виде куба из дерева, пластика, металла или других материалов, который может иметь разную высоту. Применяется он для выполнения прыжковых и не только упражнений, эффективность которых даже выше, чем длительного бега.

Программа тренировок с тумбами рассчитана на ежедневные тренировки, каждая из которых поможет сжечь более 800 калорий. Время одного занятия занимает всего полчаса, и для него нужно задействовать упражнения как на разминку, так и более активные запрыгивания, выпады и перешагивания.

Наибольшее внимание во время тренировки необходимо уделять энергозатратным упражнениям, к примеру, бёрпи. Количество повторений или времени, которое нужно выполнять одно и то же упражнение, индивидуально, зависит от спортивного развития, и составляет от 15 повторений до 5 минут на каждый этап. Между подходами также рекомендуется делать короткую, не более двух минут, передышку.

ПЛИОМЕТРИЧЕСКИЙ БОКС ДЛЯ КРОССФИТ

Лучшие упражнения с плиобоксом для тренировок

Для того, чтобы бороться с лишними калориями, а также активно заниматься спортом с плиобоксом, необходимо применять следующие упражнения, подобранные нашими экспертами.

1. Зашагивания

Исходное положение – стоя у куба. На платформу установите левую ногу, опустив руки вдоль корпуса. Затем, создавая толчок ногой, стоящей на полу, поднимитесь на бокс, подтягивая ногу к грудной клетке. Следующее движение – возвращение в исходное положение. На каждую ногу рекомендуется выполнять по пять подъемов.

2. V-образные подъемы

Для этого необходимо занять положение лёжа на плиобоксе таким образом, чтобы ягодицы и спина оказались на его поверхности. Затем ноги поднять вверх, образуя с полом параллельную линию. Руки при этом должны быть вытянуты вперед. Затем корпус и ноги поднимаются синхронно, резким рывком, до образования телом буквы V. Подобное упражнение стоит повторять не более двадцати раз.

3. Бёрпи

Исходное положение – стоя лицом к плиобоксу с ногами на уровне плеч. После чего необходимо сесть на корточки, не отрывая стопы от пола, уперевшись руками перед собой. Прыжком отвести ноги назад, делая упор в пол, после чего выполняя отжимание. Затем ноги прыжком согнуть в коленях и вернуть в предыдущее положение. Не давая отдохнуть, выпрямитесь с положения на корточках и переместитесь на поверхность куба. После чего необходимо выпрямиться и совершить прыжок обратно на пол. Повторять упражнение не более двух минут.

4. Отжимания

Такой вариант упражнения нагружает не только мышцы спины и рук, но и всё тело в комплексе. Для этого необходимо установить бокс перед собой, после чего наклониться к нему, делая упор раскрытыми ладонями в его поверхность. Спина при этом должна быть прямой, а носки кроссовок – упираться в пол. Затем, сгибая локти, выполнять отжимания. В среднем понадобится от пяти до двадцати подходов для закрепления эффекта.

5. Обратные отжимания

Отличается от предыдущего упражнения расположением тела. Установив бокс на полу, необходимо сесть к нему спиной, прижимаясь лопатками. Ноги должны быть ровными и лежать на полу. После чего, заведя руки за спину и упираясь ладонями в верхнюю деку бокса, выполнять подъемы и спуск тела до касания ягодицами напольного покрытия. Повторить десять-двадцать раз.

А качественные плиобоксы из дерева вы найдете в каталоге Way4You!

 

 

Перейти в каталог