Как быстро похудеть и скинуть лишний вес в домашних условиях? Лучшее спортивное оборудование, которое поможет Вам в этом.

Как быстро похудеть и скинуть лишний вес в домашних условиях? Лучшее спортивное оборудование, которое поможет Вам в этом.

 

Лучшее спортивное оборудование для похудения!

 

Подтянутое тело, которым не стыдно похвастаться на пляже - мечта каждого человека. Но лишние килограммы просто так никуда не уходят, поэтому за красивое тело нужно еще побороться. 

И вроде для этого есть все условия - фитнес-клубы открываются чуть ли в не в каждом доме. 

Только времени посещать их хватает не у всех. Кто-то утром спешит на работу, кто-то опаздывает с ребенком в садик, а вечером возвращается домой без сил. И вместо фитнеса нужно в магазин сходить, детей забрать, ужин приготовить. 

Вот когда с таким графиком успевать в фитнес-клуб? А если еще и цены на абонемент кусаются, так вообще без шансов.

А теперь давайте начистоту! Чтобы заниматься спортом, нужна только один-единственный элемент - ваше желание. А тренировки можно организовать даже дома. Это намного дешевле, чем занятия в зале. И сегодня мы расскажем, какой недорогой инвентарь поможет вам в этом. 

Резинки для фитнеса: тренируйтесь в любом удобном месте

Резинки для фитнеса​​​​​​

На вид это до банального простая штука, но занятия с ней способны заменить полноценную тренировку в зале. При небольших размерах она обеспечивает высокий уровень эффективности. 

Резинка прокачивает такие зоны: 

  • бедра
  • ягодицы
  • мышечный корсет 

С этим спортивным аксессуаром вы проработаете красивый рельеф тела без нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Это очень важно, ведь кости и суставы при тренировках с резинкой не затрагиваются. Прокачиваются только мышцы. 

Найти упражнения с резинкой можно в интернете, там есть много видео, как с ее помощью прокачивать различные проблемные зоны. 

Купить резинку для фитнеса стоит еще и потому, что этот спортивный инвентарь вы всегда можете взять с собой. Например, чтобы поддерживать тело в крутой форме даже на отдыхе. Она легко поместится в маленькую сумочку и при этом дает массу вариаций для упражнений. 

Утяжелители для рук и ног: прокачайте мощность своих тренировок

Утяжелители для ног

Утяжелители для ног или рук - это небольшие грузики, вшитые в манжеты. Они обеспечивают дополнительную нагрузку во время упражнений, что в итоге дает дополнительный результат. 

Чтобы подобрать утяжелитель для ног или рук, учитывайте уровень вашей спортивной подготовки. Если вы только начинаете путь к идеальному телу, рекомендуем выбирать модели с утяжелением 0,5-1 кг, а затем постепенно увеличивать нагрузку. 

Утяжелители для ног помогают:

  • подкачать мышцы бедер и ягодиц
  • эффективно провести кардио-тренировку
  • увеличить сжигание калорий
  • укрепить сердечно-сосудистую систему

При этом вам не нужно делать дополнительные упражнения, чтобы получить лучший результат. Утяжелители просто добавляют мощности другим упражнениям. То есть, вы получаете двойной эффект за одно упражнение. 

Добавьте утяжелители к своим домашним тренировкам - и результат будет круче в несколько раз. 

Трубчатые эспандеры для фитнеса - для результативных домашних упражнений

Эспандеры с ручками - еще один очень простой, но в то же время эффективный гаджет для домашних тренировок. Вам не нужно ехать в фитнес-зал, ждать, пока освободится тренажер или тратить деньги на персонального тренера, если у вас дома есть трубчатый эспандер.

Он подойдет, чтобы подкачать руки, ноги, спину, грудь, пресс и другие группы мышц. 

Занимаясь с ним, вы получите такие результаты: 

  • нарастите мышечную массу
  • сбросите лишние калории
  • сможете постоянно поддерживать тело в хорошей форме

Огромный плюс эспандера в том, что он укрепляет мышцы, но при этом не сильно увеличивает их в объеме. При регулярных домашних тренировках с этим спортивным аксессуаром красивый рельеф вам обеспечен. 

Скакалка - незаменимый инвентарь каждого спортсмена

Скакалка для похудения

 

Этот спортинвентарь знакомый всем еще с детства. Но если в детстве он нужен был для игры, то во взрослом возрасте это классный способ обрести подтянутое тело.

Прыжки на скакалке - один из лучших способов похудения в домашних условиях. Дело в том, что жир охотнее всего тает, когда мы работаем ногами и часто дышим. Прыжки в этом случае подходят идеально. 

Занимаясь так 40 минут, в среднем вы будете сжигать 70 калорий. Для сравнения - час умеренного бега сжигает всего 250 калорий. 

Помимо заметного похудения прыжки на скакалке дают такие результаты:

  • подтягивают мышцы ног
  • улучшается кровообращение
  • укрепляют сердечно-сосудистую систему

Прежде чем купить скакалку для тренировок, определитесь, каких результатов вы хотите достичь. Если ваша цель  - только похудение, вам подойдет скакалка с легкими ручками. А чтобы во время прыжков параллельно тренировать руки, выбирайте модель с тяжелыми рукоятками. 

Коврики для йоги и фитнеса: позаботьтесь о своем комфорте

Купить коврик для фитнеса

Коврики для йоги купить можно и тем, кто занимается спортом только дома. Качать пресс на твердом ламинате или выстоять на нем планку непросто. А с ковриком вы сможете заниматься дольше, ведь будете ощущать комфорт. 

На нем удобно делать такие упражнения:

  • растяжку
  • качать пресс
  • прыгать
  • заниматься йогой или медитацией
  • стоять в планке
  • и вообще любые упражнения, где требуется горизонтальное положение.

Чтобы подобрать коврик, на котором комфортно заниматься, смотрите на его толщину. Слишком толстый коврик хорошо амортизирует удары, но при этом снижает устойчивость. А тонкие коврики обеспечивают отличную устойчивость, но увеличивают давление. В идеале это 6-8 мм, чтобы было удобно выполнять разные виды упражнений. 

Имея дома такой небольшой набор, вы сможете ежедневно посвящать тренировкам 20-30 минут. Все вместе обойдется вам около 1500 грн, и этого хватит на несколько лет. Примерно столько стоит абонемент на два месяца в спортзал. 

С этим набором вам неважно, что на льет улице дождь или не с кем оставить ребенка, чтобы сходить в зал. Ваш фитнес-клуб всегда с вами. А если вы хотите получить просто вау-эффект, бросайте скакалку, эспандер или резинку в рюкзак - и занимайтесь даже в отпуске. 

 

 

 

Перейти в каталог