Как увеличить количество подтягиваний на турнике

Как увеличить количество подтягиваний на турнике

 

Как увеличить количество подтягиваний на турнике: несколько советов

Прежде, чем рассматривать варианты по сто повторов за раз, необходимо понять, как правильно увеличивать их количество и добиться при этом качества выполнения упражнения. Купить турники вы можете в нашем интрнет магазине.

Какие виды турников есть?


Для дома вы можете использовать разные виды турников, все зависит от того, какой вам больше подходит:

● Дверной турник - турник вставляемый в дверной проем.
● Настенный турник — самый популярный вид турников, в основном крепящийся к стене.
● Многофункциональные турники – еще называют 3 в 1 – это турники с брусьями, с рукоходами, или со многими видами хватов.
Турники напольные (отдельно-стоящие)  - если место позволяет - то можете ставить этот вид турника.

 

Как увеличить количество подтягиваний до 10 раз

Стандартно человек со средним уровнем физического развития может подтянуться именно десять раз, при условии, что занимается в зале и имеет более-менее развитую мышечную массу в области плеч и рук. Но иногда десять раз подтянуться сложно, и тогда необходимо сместить свой фокус внимания на другие занятия.

Для того, чтобы тело было способно вытянуть свой вес десять раз без перерыва через турник, используйте подводящие упражнения. Занимайтесь со штангой и гантелями, впишите их в свой стандартный график тренировок. Несколько недель с акцентом на руки – и вы приятно удивитесь полученному результату.

турник для подтягивания

Как увеличить количество подтягиваний до 15 раз

Достигли отметки в десять подтягиваний и стремитесь выше? Тогда самое время рассмотреть, как добавить к этому значению ещё пять рывков. Для повышения в таком случае применяют так называемую лестничную методику. Её суть заключается в необходимости идти к перекладине через день, выполняя максимально возможное количество подходов.

К примеру, сначала идёт разминка, после чего выполняется один подход. Затем необходимо дать мышцам отдых в течение полуминуты, а после подтянуться максимальное возможное количество раз. Затем снова отдых, и повторение подходов до тех пор, пока мышцы на руках не позволят сделать ещё один рывок. Как правило, в течение нескольких недель такая методика даст свои плоды.

Турник для подтягивания

​​​​​​Как увеличить количество подтягиваний до 20 раз

Эффективный вариант повышения подходов к перекладине – это применение резины для подтягивания. Некоторые спортсмены используют её для облегчения тренировок, но, если подобрать правильную – можно существенно их осложнить.

Выбирайте её под свой вес, параметры и уровень подходов, которые можете сделать к перекладине. В результате эластичная лента повысить сопротивляемость мышц, силу на рывок, после чего без неё можно будет подтянуться на 5-8 раз больше от исходного значения.

Как увеличить количество подтягиваний до 30 раз

Наиболее эффективный метод повышения количества подходов к турнику – это тренировки с отягощением. К примеру, можно использовать специализированное оборудование или попросту зафиксировать на теле рюкзак, куда поместить гантелю, гирю или блин от штанги.

При этом на первых этапах не стоит делать акцент на количестве, а скорее на работе с повышенным весом. После месяца-двух, когда вы снимете рюкзак, вы сможете подтянуться намного большее количество раз, даже если ваше исходное значение было не более 7-9 за один цикл.

Требования к подтягиваниям для достижения результата

Если вы следуете описанным выше методикам и способам, вы сможете получить желаемый результат и повысить количество подтягивания на турнике.

Но для того, чтобы добиться лучшего эффекта, стоит учесть такие требования:

  1. Выбрать наиболее удобный вид хвата, а также подстроить его ширину под собственные параметры и понимание удобства.
  2. Сделать акцент на одном конкретном виде подтягивания, сосредоточив на него всё внимание.
  3. Прислушиваться к собственному телу, делать необходимые перерывы в тренировках и не выполнять больше половины при высоком уровне усталости.
  4. Акцентировать внимание на качество выполнении подтягивания, а не на его количестве, прорабатывая технику, что в дальнейшем увеличит подъемы.
  5. Не использовать раскачивание на турнике, поскольку так мышцы быстрее устают, как и при рывке.
  6. Не забывать о разминке, особенно на плечевой отдел и суставы, которая поможет уберечь мышцы от травм.

А для того, чтобы увеличить сложность упражнений и перейти на новый уровень, используйте резинки для подтягивания, доступные в нашем каталоге!

 

 

Перейти в каталог